MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/s0196-0644(98)70018-6

Медицинская библиотека · Annals of emergency medicine · 1998

Death by "ecstasy": the serotonin syndrome?

Mueller P D, Korey W S

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

"Ecstasy" or 3,4-methylenedioxymethamphetamine (MDMA) is a popular drug of abuse and is generally regarded as safe by the lay public. There are an increasing number of reports of MDMA-induced toxicity that exhibit features of the serotonin syndrome. We report a case of severe hyperthermia, altered mental status, and autonomic dysfunction after a single recreational ingestion of MDMA.

Для цитирования: Mueller P D, Korey W S. Death by "ecstasy": the serotonin syndrome?. Annals of emergency medicine. 1998. DOI: 10.1016/s0196-0644(98)70018-6.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.