MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Archives of dermatology · 1981

Penicillamine-induced pemphigus foliaceus. A fatal outcome.

Matkaluk R M, Bailin P L

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Penicillamine-induced pemphigus is an uncommon but well-recognized phenomenon. It has been generally believed to be a benign disease responding to withdrawal of the drug or to treatment with a short course of oral steroids. In the hope that it will increase awareness of the potential severity of this disease, we report herein a case of penicillamine-induced pemphigus foliaceus with fatal termination.

Для цитирования: Matkaluk R M, Bailin P L. Penicillamine-induced pemphigus foliaceus. A fatal outcome.. Archives of dermatology. 1981.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.