Медицинская библиотека · The American journal of psychiatry · 1975
Amitriptyline-perphenazine overdose producing delayed hypomania in manic-depressive illness.
Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен
Аннотация
The authors describe a 26-year-old woman who became hypomanic after awakening from a semicomatose state induced by an overdose of amitriptyline-perphenazine (Triavil). She had been depressed and had a strong family history of manic-depressive illness. The case is reported to support previous evidence that dopamine is a mediator for mania.
Для цитирования: Mikkelsen E J, Rosebaum A H. Amitriptyline-perphenazine overdose producing delayed hypomania in manic-depressive illness.. The American journal of psychiatry. 1975. DOI: 10.1176/ajp.132.8.870.
Предметные рубрики MeSH
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…
Ошибки и ограничения
История · было → стало
Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.
Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.