MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Gastroenterologia y hepatologia · 1997

[Cholestatic hepatitis caused by amoxycillin-clavulanic acid. Report of a new case].

Bustamante Balén M, Pérez Aguilar F, Rayón Martín M, García Herola A, Berenguer Lapuerta J

Клинический случайСтатьяОбзорПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Toxic hepatitis is an infrequent secondary effect of amoxycillin-clavulanic acid with fewer than 30 well documented cases in the literature. Presentation is usually that of acute cholestasis several weeks after the initiation of treatment with this antibiotic. A new case of hepatic toxicity by amoxycillin-clavulanic acid is reported in a 47-years-old male who had taken this drug for a diarrhea syndrome. A brief review of the literature is made with special emphasis on the anatomopathologic aspects.

Для цитирования: Bustamante Balén M, Pérez Aguilar F, Rayón Martín M, García Herola A, Berenguer Lapuerta J. [Cholestatic hepatitis caused by amoxycillin-clavulanic acid. Report of a new case].. Gastroenterologia y hepatologia. 1997.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.