MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Archives of pathology & laboratory medicine · 1984

Hepatic injury during doxorubicin therapy.

Avilés A, Herrera J, Ramos E, Ambriz R, Aguirre J, Pizzuto J

СтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Six patients with acute lymphoblastic leukemia manifested liver dysfunction related to doxorubicin hydrochloride therapy. Other causes, eg, infection, hepatitis, posttransfusion reaction, and leukemic infiltration were ruled out. There was close correlation between the administration of doxorubicin and the appearance of hepatic dysfunction. Doxorubicin may produce an idiosyncratic reaction and must be considered a drug with potential liver toxicity.

Для цитирования: Avilés A, Herrera J, Ramos E, Ambriz R, Aguirre J, Pizzuto J. Hepatic injury during doxorubicin therapy.. Archives of pathology & laboratory medicine. 1984.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.