MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1007/bf01705049

Медицинская библиотека · Intensive care medicine · 1992

Theophylline toxicity causing rhabdomyolysis and acute compartment syndrome.

Titley O G, Williams N

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

A case of acute compartment syndrome is described in a young man as a result of theophylline toxicity. Profound hypokalaemia and grand mal seizures are considered as potential causes of rhabdomyolysis and the subsequent development of compartment syndrome.

Для цитирования: Titley O G, Williams N. Theophylline toxicity causing rhabdomyolysis and acute compartment syndrome.. Intensive care medicine. 1992. DOI: 10.1007/bf01705049.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.