MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.4103/0253-7613.161279

Медицинская библиотека · Indian journal of pharmacology · 2015

Oxcarbazepine induced toxic epidermal necrolysis - a rare case report.

Guleria Vivek S, Sharda Chetan, Rana Tanuja, Sood A K

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Carbamazepine, is well known to cause Stevens-Johnson syndrome and toxic epidermal necrolysis(TEN). Oxcarbazepine, a 10-keto analog of carbamazepine, is an anticholinergic, anticonvulsant and mood stabilizing drug, used primarily in the treatment of epilepsy. Its efficacy is similar to carbamazepine but allergic reactions and enzyme induction is low. We describe a case of oxcarbazepine induced TEN, who presented with erythematous ulcerative maculopapular rash.

Для цитирования: Guleria Vivek S, Sharda Chetan, Rana Tanuja, Sood A K. Oxcarbazepine induced toxic epidermal necrolysis - a rare case report.. Indian journal of pharmacology. 2015. DOI: 10.4103/0253-7613.161279.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.