Медицинская библиотека · Puerto Rico health sciences journal · 1997
Carbamazepine-induced sinus node dysfunction.
Клинический случайСтатьяОбзорПеревод пока не подготовлен
Аннотация
Carbamazepine, a drug used for the treatment of epilepsy and neuralgias, may exert hazardous effects on the cardiac conduction system. We report such a case of symptomatic brady-arrhythmia occurring in a 43-years-old male while on therapy with carbamazepine. Additionally, a literature review is made of previous cases of carbamazepine-induced sinus mode, AV node and His-Purkinje conduction disturbances.
Для цитирования: Johnson C D, Rivera H, Jiménez J E. Carbamazepine-induced sinus node dysfunction.. Puerto Rico health sciences journal. 1997.
Предметные рубрики MeSH
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…
Ошибки и ограничения
История · было → стало
Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.
Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.