MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · American family physician · 1993

Steroid-induced rosacea.

Litt J Z

Клинический случайСтатьяОбзорПеревод пока не подготовлен

Аннотация

The excessive, regular use of topical fluorinated corticosteroids on the face often produces an array of skin complications, including an eruption clinically indistinguishable from rosacea ("iatrosacea"). Treatment involves discontinuation of the steroid and administration of oral tetracycline and nonsteroidal topical preparations. Once therapy is begun, clearing of the lesions may take several months.

Для цитирования: Litt J Z. Steroid-induced rosacea.. American family physician. 1993.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.