Медицинская библиотека · Schweizerische medizinische Wochenschrift · 1998
Anaphylaxis to parenteral thiamine (vitamin B1).
Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен
Аннотация
Anaphylaxis as an adverse systemic reaction to thiamine (vitamin B1) has been described in the literature since 1938. Although its precise mechanism is still uncertain, the reaction appears to involve immediate type hypersensitivity and to be exclusively related to parenteral administration. The following case report is a reminder of this reaction to thiamine which may be administered by general practitioners, emergency physicians and internists.
Для цитирования: Morinville V, Jeannet-Peter N, Hauser C. Anaphylaxis to parenteral thiamine (vitamin B1).. Schweizerische medizinische Wochenschrift. 1998.
Предметные рубрики MeSH
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…
Ошибки и ограничения
История · было → стало
Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.
Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.