MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.5152/eajm.2013.10

Медицинская библиотека · The Eurasian journal of medicine · 2013

Metoclopramide-induced acute dystonic reaction: a case report.

Karagoz Gul, Kadanali Ayten, Dede Behiye, Anadol Ulker, Yucel Muhterem, Bektasoglu Mehmet Fatih

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

The aim of this case report is to draw attention to the frequent occurrence of metoclopramide-induced movement disorders. We report a case of an acute dystonic reaction to metoclopramide in a patient treated for hepatitis A. Metoclopramide can cause severe adverse events, such as an acute dystonic reaction, and should be used with caution in patients with infectious diseases.

Для цитирования: Karagoz Gul, Kadanali Ayten, Dede Behiye, Anadol Ulker, Yucel Muhterem, Bektasoglu Mehmet Fatih. Metoclopramide-induced acute dystonic reaction: a case report.. The Eurasian journal of medicine. 2013. DOI: 10.5152/eajm.2013.10.
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.