MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Zeitschrift fur Kardiologie · 1980

[Electrical standstill of the heart for 24 hours after intravenous administration of verapamil (author's transl)].

Mertens H M, Mannebach H, Gleichmann U

Клинический случайАннотация на английскомСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

In a 47-year-old man suffering from sick-sinus syndrome the sinus node recovery time was determined. During rapid atrial stimulation a supraventricular tachycardia occurred. The intravenous administration of 10 mg Verapamil was followed by total electrical standstill of the heart lasting for more than 24 hours and requiring pacemaker therapy. This case demonstrates that the intravenous administration of Verapamil may be harmful.

Для цитирования: Mertens H M, Mannebach H, Gleichmann U. [Electrical standstill of the heart for 24 hours after intravenous administration of verapamil (author's transl)].. Zeitschrift fur Kardiologie. 1980.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.