MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1002/ccr3.3421

Медицинская библиотека · Clinical case reports · 2020

Immune-mediated drug-induced liver injury secondary to Omeprazole: A case report.

Seife Hassen Sara, Ata Fateen, Bint I Bilal Ammara, Salih Ali Mohamed, Petkar Mahir, Awad Elzouki Abdelnaser Y, Zahid Muhammad

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Omeprazole is a rare cause of DILI with autoimmune hepatitis features and should be considered when seeing patients with acute liver injury. The causative drug should be promptly identified and discontinued to avoid any permanent liver damage.

Для цитирования: Seife Hassen Sara, Ata Fateen, Bint I Bilal Ammara, Salih Ali Mohamed, Petkar Mahir, Awad Elzouki Abdelnaser Y, Zahid Muhammad. Immune-mediated drug-induced liver injury secondary to Omeprazole: A case report.. Clinical case reports. 2020. DOI: 10.1002/ccr3.3421.
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.