MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1177/0148607190014002213

Медицинская библиотека · JPEN. Journal of parenteral and enteral nutrition · 1990

Parenteral nutrition hypersensitivity.

Levy M, Dupuis L L

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Total parenteral nutrition (TPN) is widely used. Although mechanical, septic, and metabolic complications are well known, hypersensitivity skin reactions are rare. We describe a 16-year-old boy with Burkitt's lymphoma who developed a urticarial skin rash when treated with TPN and vitamins. The adverse skin reaction was probably caused by the inactive component of excipient, polysorbate.

Для цитирования: Levy M, Dupuis L L. Parenteral nutrition hypersensitivity.. JPEN. Journal of parenteral and enteral nutrition. 1990. DOI: 10.1177/0148607190014002213.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.