MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/j.neuro.2007.05.004

Медицинская библиотека · Neurotoxicology · 2007

First time, low dose citalopram use-related serotonin syndrome.

Turedi Suleyman, Eraydin Ismet, Gunduz Abdulkadir, Kalkan Asim, Hos Ulku

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Citalopram is a very potent and highly selective inhibitor of neuronal serotonin (5-hydroxytryptamine, or 5-HT). Serotonin syndrome is a rarely observed side-effect of Citalopram use. This report discusses a case of first time, low dose citalopram use-related serotonin syndrome presenting with confusion, hyperhidrosis, hyperreflexia, myoclonus and fever.

Для цитирования: Turedi Suleyman, Eraydin Ismet, Gunduz Abdulkadir, Kalkan Asim, Hos Ulku. First time, low dose citalopram use-related serotonin syndrome.. Neurotoxicology. 2007. DOI: 10.1016/j.neuro.2007.05.004.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.