MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1159/000226369

Медицинская библиотека · Oncology · 1986

Paroxysmal supraventricular tachycardia during treatment with cisplatin and etoposide combination.

Fassio T, Canobbio L, Gasparini G, Villani F

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

We report a case of a 60-year-old woman affected by squamous lung carcinoma, who developed paroxysmal supraventricular tachycardia during cisplatin and etoposide combination chemotherapy. Cisplatin toxicity on cardiac electrical activity is discussed. This observation might suggest caution when cisplatin is used in patients with cardiac disease or pretreated with other potential cardiotoxic antineoplastic agents.

Для цитирования: Fassio T, Canobbio L, Gasparini G, Villani F. Paroxysmal supraventricular tachycardia during treatment with cisplatin and etoposide combination.. Oncology. 1986. DOI: 10.1159/000226369.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.