MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1177/000992288102000812

Медицинская библиотека · Clinical pediatrics · 1981

Dopamine-induced paroxysmal supraventricular tachycardia in an infant.

Shahar E, Lotan D, Barzilay Z

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Dopamine is an effective inotropic agent in the management of circulatory collapse. Ventricular dysrhythmias are reported to occur during dopamine infusion. The following report describes an infant with circulatory failure who experienced an episode of paroxysmal supraventricular tachycardia while receiving dopamine. Instability or immaturity of the cardiac conduction system during early infancy may contribute to the induction of an arrhythmia of supraventricular origin.

Для цитирования: Shahar E, Lotan D, Barzilay Z. Dopamine-induced paroxysmal supraventricular tachycardia in an infant.. Clinical pediatrics. 1981. DOI: 10.1177/000992288102000812.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.