MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1097/mjt.0000000000000220

Медицинская библиотека · American journal of therapeutics · 2016

Paroxysmal Perceptual Alteration: Drug-Induced Phenomenon or Schizophrenic Psychopathology?

Praharaj Samir Kumar, Kongasseri Sreejayan, Acharya Mahima

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Brief and repetitive episodes of perceptual changes, termed paroxysmal perceptual alteration (PPA), have been described in association with antipsychotic treatment. We report a case of paranoid schizophrenia who had such perceptual changes akin to PPA for 15 years, which was not related to antipsychotic treatment. There was a rapid resolution of PPA after treatment with low-dose clonazepam.

Для цитирования: Praharaj Samir Kumar, Kongasseri Sreejayan, Acharya Mahima. Paroxysmal Perceptual Alteration: Drug-Induced Phenomenon or Schizophrenic Psychopathology?. American journal of therapeutics. 2016. DOI: 10.1097/mjt.0000000000000220.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.