Медицинская библиотека · Convulsive therapy · 1994
Supraventricular tachycardia in a patient receiving ECT, clozapine, and caffeine.
Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен
Аннотация
A patient receiving electroconvulsive therapy (ECT), clozapine, and intravenous caffeine sodium benzoate developed supraventricular tachycardia. This was rapidly treated with intravenous verapamil. Subsequent maintenance ECT given without caffeine was well tolerated. We believe the combination of clozapine and caffeine at the time of ECT was responsible for the arrhythmia.
Для цитирования: Beale M D, Pritchett J T, Kellner C H. Supraventricular tachycardia in a patient receiving ECT, clozapine, and caffeine.. Convulsive therapy. 1994.
Предметные рубрики MeSH
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…
Ошибки и ограничения
История · было → стало
Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.
Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.