MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Minerva anestesiologica · 2007

Serotonin syndrome caused by olanzapine and clomipramine.

Verre M, Bossio F, Mammone A, Piccirillo M, Tancioni F, Tortorella V, Varano M

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

We describe a case of severe serotonin syndrome. The patient was simultaneously taking the atypical antidepressant olanzapine and a tricyclical antidepressant, clomipramine. Symptoms included altered mental state resulting in coma, myoclonus, hyperreflexia, diaphoresis, diarrhoea, disorientation and fever. After suspension of antidepressant drugs, intensive symptomatic treatment and administration of biperiden and cyproheptadine, the patient's condition improved.

Для цитирования: Verre M, Bossio F, Mammone A, Piccirillo M, Tancioni F, Tortorella V, Varano M. Serotonin syndrome caused by olanzapine and clomipramine.. Minerva anestesiologica. 2007.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.