MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/s0035-3787(04)70912-1

Медицинская библиотека · Revue neurologique · 2004

[Myoclonic encephalopathy associated with proton pump inhibitors].

Boulliat J, Polard E, Colin F, Bentué-Ferrer D, Allain H

Аннотация на английскомСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Two men (66 and 73 Years) with a cardiovascular history were hospitalized for rapid onset encephalopathy associated with myoclonia and an extrapyramidal syndrome. On the basis of the French Pharmacovigilance system, this symptomatology has been attributed to the coadministration of a proton pump inhibitor, lansoprazole (15mg/day) with levodopa. Lansoprazole withdrawal led to a normalisation of the situation.

Для цитирования: Boulliat J, Polard E, Colin F, Bentué-Ferrer D, Allain H. [Myoclonic encephalopathy associated with proton pump inhibitors].. Revue neurologique. 2004. DOI: 10.1016/s0035-3787(04)70912-1.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.