MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/s0022-0736(97)80023-4

Медицинская библиотека · Journal of electrocardiology · 1997

Pentavalent antimonial-induced torsade de pointes.

Ortega-Carnicer J, Alcázar R, De la Torre M, Benezet J

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Unexplained sudden deaths following use of pentavalent antimonial drugs have been described, presumably owing to ventricular arrhythmias. A patient is reported with QT interval prolongation and syncopal episodes related to torsade de pointes following treatment of visceral leishmaniasis with meglumine antimoniate. This is the first reported case of documented torsade de pointes following treatment with pentavalent antimonial drugs.

Для цитирования: Ortega-Carnicer J, Alcázar R, De la Torre M, Benezet J. Pentavalent antimonial-induced torsade de pointes.. Journal of electrocardiology. 1997. DOI: 10.1016/s0022-0736(97)80023-4.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.