MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Cutis · 1996

Dilantin hypersensitivity reaction.

Conger L A, Grabski W J

Клинический случайСтатьяОбзорПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Dilantin hypersensitivity syndrome is characterized by fever, rash, lymphadenopathy, facial edema, and hepatitis. Anemia, pharyngitis, diarrhea, and nephritis may also be present. The eruption may present as the classic erythematous follicular papules and pustules; or it may be pleomorphic, presenting as a morbilliform eruption, erythroderma, or toxic epidermal necrolysis. Early recognition and discontinuation of the medication are necessary to prevent a potentially fatal outcome. A case is presented and the literature reviewed.

Для цитирования: Conger L A, Grabski W J. Dilantin hypersensitivity reaction.. Cutis. 1996.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.