MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Psychiatria polska · 1995

[A case of serotonin syndrome].

Loza B

Клинический случайАннотация на английскомСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

A minority of patients treated with serotonergic agents develop a fulminant and potentially life-threatening illness characterized by changes in mental status, restlessness, myoclonus, hyperreflexia, tremor, shivering, incoordination, hyperthermia, diaphoresis and diarrhea. This condition of serotonergic hyperstimulation is called the "serotonin syndrome". The author describes an adverse response in a patient given fluoxetine and lithium. A 61-year-old woman presented to casualty exhibits nearly all of the diagnostic criteria proposed by Sternbach [17].

Для цитирования: Loza B. [A case of serotonin syndrome].. Psychiatria polska. 1995.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.