Медицинская библиотека · Acta haematologica · 2000
Hydroxyurea as a cause of drug fever.
Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен
Аннотация
We report on a patient with essential thrombocythemia treated with hydroxyurea who became febrile 3 weeks after the treatment was started. After drug withdrawal, the fever resolved but after rechallenge there was recurrence of the fever. Although hydroxyurea-induced fever is rare, this drug must be added to the list of drugs that produce fever and the physicians should be aware of this possibility.
Для цитирования: Braester A, Quitt M. Hydroxyurea as a cause of drug fever.. Acta haematologica. 2000. DOI: 10.1159/000041071.
Предметные рубрики MeSH
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…
Ошибки и ограничения
История · было → стало
Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.
Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.