MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Der Hautarzt; Zeitschrift fur Dermatologie, Venerologie, und verwandte Gebiete · 1993

[Pemphigus foliaceus caused by penicillamine].

Клинический случайАннотация на английскомСтатьяНазвание и аннотация: Перевод в очереди
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Zillikens D, Zentner A, Burger M, Hartmann A A, Burg G

Аннотация

We report the case of an 80-year-old woman who developed pemphigus foliaceus while taking penicillamine for rheumatoid arthritis. On the basis of this new case, we discuss fresh insights into the pathogenesis of drug-induced pemphigus. In addition, having reviewed the literature, we give a list of drugs that have been reported to induce this disease.

Предметные рубрики MeSH