MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.5021/ad.2011.23.s3.s360

Медицинская библиотека · Annals of dermatology · 2011

Pityriasis rosea-like Drug Eruption Induced by Imatinib Mesylate (Gleevec™).

Cho Ah Young, Kim Dae Hun, Im Myung, Lee Young, Seo Young Joon, Lee Jeung Hoon

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Imatinib mesylate (Gleevec™, STI571), a selective inhibitor of BCR-ABL, c-Kit, and platelet-derived factor receptor, has been used to treat chronic myelogenous leukemia (CML) and gastrointestinal stromal tumors. Although its use has been associated with various adverse cutaneous reactions, pityriasis rosea-like drug eruptions are rare. Here, we report a case of pityriasis rosea-like drug eruption that developed following the administration of imatinib mesylate to treat CML.

Для цитирования: Cho Ah Young, Kim Dae Hun, Im Myung, Lee Young, Seo Young Joon, Lee Jeung Hoon. Pityriasis rosea-like Drug Eruption Induced by Imatinib Mesylate (Gleevec™).. Annals of dermatology. 2011. DOI: 10.5021/ad.2011.23.s3.s360.
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.