MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1097/00006565-199404000-00006

Медицинская библиотека · Pediatric emergency care · 1994

Beta-agonist inhaler causing hallucinations.

Schnapf B M, Santeiro M L

Клинический случайСтатьяОбзорПеревод в очереди

Аннотация

This report describes a precocious eight-year-old child who presented with hallucinations from excessive use of albuterol inhalers. Shifting the child to a powdered form of albuterol (without the fluorocarbon propellant) controlled his asthma, and his behavior improved rapidly. The potential harmful effects of fluorocarbons used as propellants for inhalers are discussed.

Для цитирования: Schnapf B M, Santeiro M L. Beta-agonist inhaler causing hallucinations.. Pediatric emergency care. 1994. DOI: 10.1097/00006565-199404000-00006.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.