MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/0736-4679(88)90406-4

Медицинская библиотека · The Journal of emergency medicine · 1988

Acute dystonic reaction due to diazepam.

Hooker E A, Danzl D F

Клинический случайСтатьяОбзорПеревод в очереди

Аннотация

Two cases of acute dystonic reactions associated with diazepam ingestion are reported. This report is a brief review of drug-induced extra-pyramidal syndromes, and a mechanism for diazepam-induced dystonic reactions is proposed. Intravenous diphenhydramine was successful in treating both patients.

Для цитирования: Hooker E A, Danzl D F. Acute dystonic reaction due to diazepam.. The Journal of emergency medicine. 1988. DOI: 10.1016/0736-4679(88)90406-4.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.