MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/j.annfar.2008.12.016

Медицинская библиотека · Annales francaises d'anesthesie et de reanimation · 2009

[Anaphylactic shock to iodinated povidone].

Palobart C, Cros J, Orsel I, Nathan N

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Anaphylaxis during anaesthesia is a rare event which is mainly related to neuromuscular blocking agents. Latex and antibiotics are less frequently incriminated. However, allergy may be triggered by other less frequent and hidden allergen. Among these, povidone is largely used in numerous therapeutics and cosmetics. We report here an exceptional case of grade 3 anaphylactic shock with iodinated povidone administered via a rectal route.

Для цитирования: Palobart C, Cros J, Orsel I, Nathan N. [Anaphylactic shock to iodinated povidone].. Annales francaises d'anesthesie et de reanimation. 2009. DOI: 10.1016/j.annfar.2008.12.016.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.