MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.4103/ijo.ijo_373_19

Медицинская библиотека · Indian journal of ophthalmology · 2019

Severe necrotising inflammatory skin reaction to topical 5-fluorouracil.

Gokhale Nikhil S

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

I report two patients who developed a severe necrotising inflammatory skin reaction with ulceration and hemorrhagic crusting during the first cycle of chemotherapy with 1% 5-Fluorouracil eye drops for Ocular surface squamous neoplasia. The skin reaction subsided on stoppage of the drops and the use of a steroid ointment. 5 fluorouracil therapy was terminated and the patients were shifted to interferon therapy subsequently.

Для цитирования: Gokhale Nikhil S. Severe necrotising inflammatory skin reaction to topical 5-fluorouracil.. Indian journal of ophthalmology. 2019. DOI: 10.4103/ijo.ijo_373_19.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.