MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1097/00001813-200109000-00005

Медицинская библиотека · Anti-cancer drugs · 2001

Granulomatous tubulointerstitial nephritis induced by all-trans retinoic acid.

Tomita N, Kanamori H, Fujita H, Maruta A, Naitoh A, Nakamura S, Ota Y, Nozue N, Kihara M, Ishigatsubo Y

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

We report the first case of granulomatous tubulointerstitial nephritis induced by all-trans retinoic acid (ATRA) in a patient with acute promyelocytic leukemia (APL). Acute renal failure during treatment with ATRA has been previously reported as a part of an ATRA syndrome or a thrombotic complication of a hypercoagulable state. This case indicates an alternative mechanism of acute renal failure occurring during ATRA therapy.

Для цитирования: Tomita N, Kanamori H, Fujita H, Maruta A, Naitoh A, Nakamura S, Ota Y, Nozue N, Kihara M, Ishigatsubo Y. Granulomatous tubulointerstitial nephritis induced by all-trans retinoic acid.. Anti-cancer drugs. 2001. DOI: 10.1097/00001813-200109000-00005.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.