MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Archives of dermatology · 1979

Steroid-induced acanthosis nigricans in dermatomyositis.

Randle H W, Winkelmann R K

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Acanthosis nigricans of the groin, axillae, and neck developed in a patient on long-term steroid therapy for dermatomyositis after eight years. The dermatosis resolved spontaneously ten years after the steroid use had been discontinued. Review of three personal cases and the literature suggests that acanthosis nigricans may have a hormonal basis.

Для цитирования: Randle H W, Winkelmann R K. Steroid-induced acanthosis nigricans in dermatomyositis.. Archives of dermatology. 1979.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.