MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Gastroenterologia y hepatologia · 1995

[Toxic cholestatic hepatitis due to phenytoin].

de la Serna Higuera C, Gil Grande L A, Bárcena Marugán R

Клинический случайСтатьяОбзорПеревод пока не подготовлен

Аннотация

We report the case of a 51-years-old female who was prophylactically treated with diphenylhydantoin after surgery of an intracranial aneurysm. Twenty-four days after beginning the treatment, a general syndrome appeared, in addition to a diffuse cutaneous exanthema. Four days later, a cholestatic syndrome, compatible with "toxic cholestatic acute hepatitis", was developed. The suppression of the drug, was followed by rapid clinical improvement and gradual normalization of transaminases values, although biochemical cholestasis persisted for months.

Для цитирования: de la Serna Higuera C, Gil Grande L A, Bárcena Marugán R. [Toxic cholestatic hepatitis due to phenytoin].. Gastroenterologia y hepatologia. 1995.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.