MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1007/s13312-010-0083-5

Медицинская библиотека · Indian pediatrics · 2010

Bilateral optic neuritis due to isoniazid (INH).

Kulkarni H S, Keskar V S, Bavdekar S B, Gabhale Y

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Optic nerve involvement is a rare side effect of isoniazid (INH) and has not been described in children. We describe this adverse reaction in a 10-year-old boy, who was treated for tuberculous meningitis. The patient showed almost complete resolution following withdrawal of INH and administration of pyridoxine and steroids.

Для цитирования: Kulkarni H S, Keskar V S, Bavdekar S B, Gabhale Y. Bilateral optic neuritis due to isoniazid (INH).. Indian pediatrics. 2010. DOI: 10.1007/s13312-010-0083-5.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.