MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1592/phco.22.13.1193.33513

Медицинская библиотека · Pharmacotherapy · 2002

Toxic epidermal necrolysis after celecoxib therapy.

Berger Peter, Dwyer Daniel, Corallo Carmela E

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Toxic epidermal necrolysis (TEN) is a rare disease that is defined by extensive detachment of full-thickness epidermis. It most often is related to an adverse drug reaction. The drugs implicated in most cases of TEN have been sulfonamides, anticonvulsants, allopurinol, and some of the conventional nonsteroidal antiinflammatory agents. We describe a patient who developed a generalized desquamating rash after therapy with celecoxib.

Для цитирования: Berger Peter, Dwyer Daniel, Corallo Carmela E. Toxic epidermal necrolysis after celecoxib therapy.. Pharmacotherapy. 2002. DOI: 10.1592/phco.22.13.1193.33513.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.