MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1136/bcr-2012-006736

Медицинская библиотека · BMJ case reports · 2012

Cyclosporine-induced haemolytic anaemia in a child with juvenile dermatomyositis.

Queirós Gustavo, Romeira Ana Margarida, Brito Maria João, Conde Marta

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Cyclosporine-induced haemolysis is a very rare adverse reaction. The few published cases in the literature are described in the context of haemolytic-uraemic syndrome in transplanted patients. We report a case of cyclosporine-induced haemolytic anaemia in a 9-year-old girl being treated for severe dermatomyositis.

Для цитирования: Queirós Gustavo, Romeira Ana Margarida, Brito Maria João, Conde Marta. Cyclosporine-induced haemolytic anaemia in a child with juvenile dermatomyositis.. BMJ case reports. 2012. DOI: 10.1136/bcr-2012-006736.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.