MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.4103/ijo.ijo_833_17

Медицинская библиотека · Indian journal of ophthalmology · 2018

Fluvoxamine-induced intracranial hypertension in a 10-year-old boy.

Samant Hemalini, Samant Preetam

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Drug-induced intracranial hypertension is a well-established entity. We report a rare case of intracranial hypertension with papilledema in a 10-year-old boy following use of fluvoxamine, a selective serotonin reuptake inhibitor. On discontinuing the drug, the papilledema resolved over 4 months without any residual visual anomalies. To the best of our knowledge, this is the first report of fluvoxamine-induced intracranial hypertension with papilledema.

Для цитирования: Samant Hemalini, Samant Preetam. Fluvoxamine-induced intracranial hypertension in a 10-year-old boy.. Indian journal of ophthalmology. 2018. DOI: 10.4103/ijo.ijo_833_17.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.